Статьи

В гости к нам приехал КИБО

Как и было обещано, из Перми в Гайны 10 августа приехал КИБО – комплекс информационно-библиотечного обслуживания. Красивый, белый «с картинками» большой фургон с «тарелкой» спутниковой связи наверху. Говорят, его стоимость 6 млн. рублей! В России таких пока немного (около 30), а вот в Пермской краевой библиотеке есть. Ездят «по городам и весям», обслуживают население.


Зав. отделом МБА и ЭДД краевой библиотеки Ю. В. Поздеева ознакомила с возможностями КИБО: здесь любой посетитель может познакомиться с книгами (их 1000 шт.), посмотреть фильмы на компакт дисках (их 200), зайти в Интернет и воспользоваться, например, электронным каталогом библиотек, получить документ или его копию через межбиблиотечный абонемент, воспользоваться базой «Консультант», сделать ксерокопию, распечатать документ и многое другое. Всё – бесплатно.


В Гайнах увидеть все эти чудеса собрались в основном дети.

А ещё в этот день работники нашей библиотеки провели для ребят викторину о сказочных героях, мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Дарили книги. Дарили сухие лекарственные травы в симпатичной упаковке (сами всё сделали).

Благодаря библиотекарям любители чтения не зря провели этот день. Что-то новое узнали, чему-то научились.

Г. ЛУНЕГОВА.

Фото автора

Нет комментариев

Добавить комментарий