Статьи

Бери! Смотри! Читай!

Сегодня расскажем о 3 журналах, которые приходят в библиотеку.
«Огонёк» – еженедельный иллюстрированный журнал о современной жизни для современного человека с широким кругом интересов. Содержит много потребительской информации, статьи российских писателей, учёных, деятелей культуры.
В центре внимания журнала – человек, его судьба, его интересы, быт, заботы и увлечения. Каждый материал, опубликованный на страницах журнала «Огонёк», доступен любому читателю, который готов думать, спорить, рассуждать. Журнал придерживается либерально-патриотической позиции и адресован людям, которые связывают свою жизнь с семьёй и Россией.


Журнал «Вокруг света» – самый известный и самый старый русский, советский и российский журнал о науке, путешествиях и других познавательных темах. Первый номер был выпущен ещё в далеком 1861 году. В нём описывались открытия ученых, землеведение, естественные науки и разные интересные наблюдения. В военный период журнал не издавался.


Сегодня «Вокруг света» – ежемесячный журнал. В журнале публикуются статьи на темы, связанные с медициной, культурой, историей, кулинарией, этнографией, географией, биографии знаменитых людей и т.п.


В 1922 году начал выходить ежемесячный литературно-художественный журнал «Крестьянка». На сегодня «Крестьянка» продолжает оставаться любимым журналом для многих россиянок. Её читают как молодые, так и пожилые женщины. Здесь публикуются литературные произведения, интервью известных женщин (писательниц, депутатов Госдумы, членов правительства), советы по уходу за домом и семьёй, ведению хозяйства, кулинарные рецепты и другая информация для женской читательской аудитории.
                                                                                                                                              В. КОПЫТОВА,
                                                                                                                           библиотекарь читального зала.

Нет комментариев

Добавить комментарий